裏メモ
■左側のリンクとかとっとくところ。


●2017 10〜12月番組表
■TV番組予定表■

日曜日
24:00 干物妹!うまるちゃんR
24:30 血界戦線 & BEYOND
25:00 ボールルームへようこそ

月曜日
24:30 Dies irae
25:35 おそ松さん 第2期

火曜日
24:00 妹さえいればいい。
水曜日
なし
木曜日
24:55 いぬやしき
金曜日
25:55 結城友奈は勇者である
土曜日
23:30 宝石の国
25:00 ラブライブ!サンシャイン!!


●2017 7〜9月番組表
■TV番組予定表■

日曜日
25:00 ボールルームへようこそ

月曜日
25:35 異世界食堂

火曜日
24:00 ナイツ&マジック
水曜日
25:00 異世界はスマートフォンとともに。
木曜日
24:00 サクラクエスト
24:55 DIVE!!
金曜日
なし
土曜日
23:30 Re:CREATORS
24:00 Fate Apocrypha
25:00 戦姫絶唱シンフォギアAXZ


●2017 4〜6月番組表
■TV番組予定表■

日曜日
24:00 つぐもも
24:30 リトルウィッチアカデミア
25:00 進撃の巨人 Season 2

月曜日
25:35 弱虫ペダル

火曜日
24:00 アリスと蔵六
24:30 ID-0
水曜日
なし
木曜日
24:00 サクラクエスト
24:55 冴えない彼女の育てかた♭
25:58 クロックワーク・プラネット
金曜日
24:30 ソード・オラトリア
26:25 ベルセルク
土曜日
23:30 Re:CREATORS
24:30 エロマンガ先生

●2017 1〜3月番組表
■TV番組予定表■

日曜日
17:00 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 2nd season
24:30 リトルウィッチアカデミア

月曜日
24:30 幼女戦記
25:35 弱虫ペダル

火曜日
24:30 テイルズ オブ ゼスティリア
水曜日
なし
木曜日
24:00 小林さんちのメイドラゴン
26:30 セイレン
金曜日
24:30 スクールガールストライカーズ
土曜日
なし


●2016 10〜12月番組表
■TV番組予定表■

日曜日
17:00 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 2nd season
24:00 ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
24:30 刀剣乱舞-花丸-

月曜日
24:30 ブレイブウィッチーズ

火曜日
なし \
水曜日
なし
木曜日
24:00 響け!ユーフォニアム2
25:30 終末のイゼッタ 26:30 ガーリッシュ ナンバー
金曜日
なし
土曜日
24:30 ViVid Strike!


●2016 7〜9月番組表
■TV番組予定表■

日曜日
24:00 ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
25:05 Re:ゼロから始める異世界生活

月曜日
24:00 あまんちゅ!
24:30 ダンガンロンパ3
火曜日
24:00 マクロスΔ
25:30 甘々と稲妻
水曜日
なし
木曜日
24:00 クロムクロ
24:30 ダンガンロンパ3
26:28 この美術部には問題がある!
金曜日
26:25 ベルセルク
土曜日
23:00 ラブライブ!サンシャイン!!
24:30 Rewrite

●2016 4〜6月番組表
■TV番組予定表■

日曜日
17:00 僕のヒーローアカデミア
24:00 ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
25:05 Re:ゼロから始める異世界生活

月曜日
26:05 ハンドレッド
火曜日
24:00 マクロスΔ
24:30 うしおととら
水曜日
なし
木曜日
24:00 クロムクロ
24:30 ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?
24:25 甲鉄城のカバネリ
金曜日
なし
土曜日
23:30 キズナイーバー
24:30 学戦都市アスタリスク


●2016 1〜3月番組表
■TV番組予定表■

日曜日
17:00 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
24:00 ヘヴィーオブジェクト
24:30 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-

月曜日
25:35 おそ松さん
26:05 蒼の彼方のフォーリズム
火曜日
なし
水曜日
24:30 ラクエンロジック
木曜日
24:00 無彩限のファントム・ワールド
24:30 少女たちは荒野を目指す
25:59 ルパン三世
26:16 だがしかし
金曜日
23:00 うたわれるもの 偽りの仮面
24:30 GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
土曜日
なし

●2015 10〜12月番組表
■TV番組予定表■

日曜日
17:00 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
24:00 ヘヴィーオブジェクト
25:05 ワンパンマン
25:30 アクエリオンロゴス

月曜日
26:05 ゆるゆり さん☆ハイ!
火曜日
24:00 コメット・ルシファー
24:30 コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜
24:45 うしおととら
25:00 ご注文はうさぎですか??
水曜日
なし
木曜日
25:59 ルパン三世
金曜日
23:00 うたわれるもの 偽りの仮面
26:25 蒼穹のファフナー EXODUS
土曜日
23:00 VALKYRIE DRIVE -MERMAID-

●2015 7〜9月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
25:30 アクエリオンロゴス
月曜日
24:00 To LOVEる−とらぶる−ダークネス 2nd
24:30 下ネタという概念が存在しない退屈な世界
26:05 のんのんびより りぴーと
火曜日
24:45 うしおととら
水曜日
24:00 モンスター娘のいる日常
24:30 GANGSTA.
25:29 俺物語!!
木曜日
24:00 オーバーロード
24:55 乱歩奇譚 Game of Laplace
25:00 ケイオスドラゴン 赤竜戦役
25:46 城下町のダンデライオン
金曜日
24:00 アイドルマスター シンデレラガールズ
24:30 GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
25:55 Classroom☆Crisis
26:25 食戟のソーマ
土曜日
23:00 六花の勇者
24:00 Charlotte


●2015 4〜6月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
24:00 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
24:30 血界戦線
月曜日
なし
火曜日
25:00 ニセコイ:
水曜日
24:00 響け!ユーフォニアム
25:00 魔法少女リリカルなのはViVid
25:29 俺物語!!
木曜日
24:00 ハロー!!きんいろモザイク
25:46 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 続
金曜日
24:00 アイドルマスター シンデレラガールズ
24:30 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
26:25 食戟のソーマ
土曜日
24:00 Fate/stay night UBW

●2015 1〜3月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 七つの大罪
月曜日
25:35 弱虫ペダル GRANDE ROAD
火曜日
24:30 純潔のマリア
水曜日
24:00 ユリ熊嵐
25:29 寄生獣 セイの格率
木曜日
24:50 冴えない彼女の育てかた
25:46 幸腹グラフィティ
金曜日
23:30 クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
24:00 アイドルマスター シンデレラガールズ
24:30 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
25:55 ガンダム Gのレコンギスタ
26:25 蒼穹のファフナー EXODUS
27:00 艦隊これくしょん -艦これ-
土曜日
23:30 デュラララ!!×2 承
24:00 アルドノア・ゼロ 第2期
24:30 DOG DAYS''

●2014 10〜12月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 七つの大罪
24:00 白銀の意思 アルジェヴォルン
月曜日
24:30 グリザイアの果実
25:35 弱虫ペダル GRANDE ROAD
26:05 異能バトルは日常系のなかで
火曜日
25:40 トリニティセブン
水曜日
25:29 寄生獣 セイの格率
木曜日
24:00 魔弾の王と戦姫
24:45 サイコパス 2
26:03 甘城ブリリアントパーク

金曜日
24:00 クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
24:00 失われた未来を求めて
25:55 ガンダム Gのレコンギスタ

土曜日
23:30 ソードアート・オンラインU
24:00 Fate/stay night Unlimited Blade Works



●2014 7〜9月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
24:00 白銀の意思 アルジェヴォルン
24:30 スペース☆ダンディ シーズン2
月曜日
24:00 さばげぶっ!
24:30 ハナヤマタ
火曜日
なし
水曜日
24:00 モモキュンソード
木曜日
24:50 残響のテロル
25:20 サイコパス 新編集版
25:46 RAIL WARS!
26:16 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。

金曜日
24:30 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
25:55 ペルソナ4 ザ・ゴールデン

土曜日
23:00 Free! -Eternal Summer-
23:30 ソードアート・オンラインU
24:00 アルドノア・ゼロ
24:30 魔法科高校の劣等生



●2014 4〜6月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
19:00 ガンダムビルドファイターズ
24:00 エスカ&ロジーのアトリエ 〜黄昏の空の錬金術士〜
月曜日
24:00 ご注文はうさぎですか?
24:30 マンガ家さんとアシスタントさんと
火曜日
24:00 ラブライブ!第2期
24:30 ブレイクブレイド
水曜日
24:00 ブラック・ブレット
木曜日
24:00 星刻の竜騎士
24:50 ピンポン THE ANIMATION
25:20 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金

金曜日
23:30 ノーゲーム・ノーライフ
24:00 蟲師 続章
24:30 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
25:55 シドニアの騎士

土曜日
23:30 ニセコイ
24:30 魔法科高校の劣等生


●2014 1〜3月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 マギ 第2期
19:00 ガンダムビルドファイターズ
24:00 中二病でも恋がしたい!戀
24:30 スペース☆ダンディ
25:05 ノブナガ・ザ・フール
25:35 咲-Saki- 全国編
月曜日
24:30 のうりん
26:05 ディーふらぐ!
火曜日
24:30 バディ・コンプレックス
水曜日
24:30 ウィッチクラフトワークス
木曜日
24:00 ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル
25:28 魔法戦争
25:58 桜Trick

金曜日
23:00 ゴールデンタイム
24:30 ストライク・ザ・ブラッド
25:23 Wake Up, Girls!
26:05 キルラキル

土曜日
23:30 ニセコイ
23:30 世界征服〜謀略のズヴィズダー〜


●2013 10〜12月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 マギ 第2期
19:00 ガンダムビルドファイターズ
24:00 境界の彼方
月曜日
26:05 のんのんびより
火曜日
なし
水曜日
24:30 WHITE ALBUM2
木曜日
24:00 機巧少女は傷つかない
25:28 アウトブレイク・カンパニー
25:58 IS<インフィニット・ストラトス>2

金曜日
23:00 ゴールデンタイム
24:30 ストライク・ザ・ブラッド
25:55 革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン
26:05 キルラキル

土曜日
なし



●2013 7〜9月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 宇宙戦艦ヤマト2199
24:00 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
24:30 ファンタジスタドール
月曜日
25:35 神のみぞ知るセカイ 女神篇
26:05 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
火曜日
24:30 進撃の巨人
水曜日
24:30 ロウきゅーぶ!SS
木曜日
24:00 きんいろモザイク
25:58 ローゼンメイデン (新)

金曜日
24:30 とある科学の超電磁砲S
25:55 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation

土曜日
23:30 幻影ヲ駆ケル太陽
24:00 <物語>シリーズ セカンドシーズン



●2013 4〜6月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 宇宙戦艦ヤマト2199
24:00 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
24:30 変態王子と笑わない猫。
25:05 這いよれ!ニャル子さんW
月曜日
25:35 ハヤテのごとく!Cuties
26:00 デート・ア・ライブ
火曜日
24:00 翠星のガルガンティア
水曜日
なし
木曜日
25:28 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
25:58 フォトカノ

金曜日
24:30 とある科学の超電磁砲S
25:55 DEVIL SURVIVOR 2 THE ANIMATION
25:55 革命機ヴァルヴレイヴ

土曜日
24:00 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。


●2013 1〜3月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 マギ
00:00 たまこまーけっと
24:30 D.C.III 〜ダ・カーポIII〜
月曜日
25:35 THE UNLIMITED 兵部京介
火曜日
24:00 ラブライブ!
水曜日
なし
木曜日
24:00 閃乱カグラ
24:45 PHYCHO-PASS
25:15 ROBOTICS;NOTES
25:25 ささみさん@がんばらない
25:55 僕は友達が少ないNEXT

金曜日
23:00 みなみけ ただいま
24:00 ジョジョの奇妙な冒険
25:55 ビビッドレッド・オペレーション

土曜日
24:00 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる


●2012 10〜12月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 マギ
19:30 機動戦士ガンダムSEED HDリマスター
00:00 中二病でも恋がしたい!
24:30 ToLOVEる-とらぶる-ダークネス
月曜日
26:05 神様はじめました
火曜日
27:10 新世界より
水曜日
24:00 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
26:05 ハヤテのごとく!
木曜日
24:00 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
24:45 PHYCHO-PASS
25:15 ROBOTICS;NOTES
25:25 ひだまりスケッチ×ハニカム
25:55 武装神姫

金曜日
23:30 ココロコネクト
24:00 ジョジョの奇妙な冒険
24:30 リトルバスターズ!

土曜日
23:00 ガールズ&パンツァー
24:00 ソードアート・オンライン
27:00 BTOOOM!


●2012 7〜9月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
07:00 宇宙兄弟
17:00 機動戦士ガンダムAGE
19:30 機動戦士ガンダムSEED HDリマスター
25:35 トータル・イクリプス
月曜日
26:00 ゆるゆり♪♪
火曜日
24:00 境界線上のホライゾンII
水曜日
なし
木曜日
24:00 はぐれ勇者の鬼畜美学
24:45 もやしもん リターンズ
25:15 夏雪ランデブー
25:25 恋と選挙とチョコレート
25:55 この中に1人、妹がいる!
27:00 人類は衰退しました

金曜日
23:30 ココロコネクト
24:00 カンピオーネ!
24:30 アクセル・ワールド
25:55 エウレカセブンAO
26:25 じょしらく
27:00 氷菓

土曜日
17:55 ふしぎの海のナディア
23:30 DOG DAYS´
24:00 ソードアート・オンライン


●2012 4〜6月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
07:00 宇宙兄弟
17:00 機動戦士ガンダムAGE
19:30 機動戦士ガンダムSEED HDリマスター
25:05 咲-Saki- 阿知賀編
25:35 アクエリオンEVOL
月曜日
26:00 這いよれ!ニャル子さん
火曜日
なし
水曜日
24:00 ヨルムンガンド
25:29 LUPIN the Third 〜峰不二子という女〜
25:50 めだかボックス
木曜日
24:00 クイーンズブレイド リベリオン
24:45 坂道のアポロン
25:00 これはゾンビですか?
25:15 つり球
25:25 あっちこっち
25:55 さんかれあ

金曜日
23:00 謎の彼女X
23:30 モーレツ宇宙海賊
24:30 アクセル・ワールド
25:55 エウレカセブンAO
26:40 夏色キセキ
27:00 氷菓

土曜日
17:55 ふしぎの海のナディア
24:00 Fate/Zero 2ndシーズン


●2012 1〜3月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
10:55 HUNTER×HUNTER
17:00 機動戦士ガンダムAGE
19:30 機動戦士ガンダムSEED HDリマスター
25:35 アクエリオンEVOL
月曜日
25:30 夏目友人帳 肆
火曜日
なし
水曜日
24:30 あの夏で待ってる
木曜日
24:45 テルマエ・ロマエ
25:15 ギルティクラウン
25:25 キルミーベイベー
25:55 アマガミSS+ plus
26:00 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕

金曜日
23:00 パパのいうことを聞きなさい!
23:30 モーレツ宇宙海賊
24:30 灼眼のシャナIII
25:40 persona4 the ANIMATION
26:40 ラストエグザイル-銀翼のファム-

土曜日
17:55 日常 (Eテレ版)
23:30 偽物語
24:00 ゼロの使い魔F
24:30 ハイスクールD×D

●2011 10〜12月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
10:55 HUNTER×HUNTER
17:00 機動戦士ガンダムAGE
月曜日
26:00 侵略!?イカ娘
火曜日
なし
水曜日
なし
木曜日
24:45 UN-GO
25:15 ギルティクラウン
25:25 THE IDOLM@STER
25:55 僕は友達が少ない

金曜日
23:00 C3-シーキューブ-
24:00 Fate/Zero
24:30 灼眼のシャナIII
25:55 persona4 the ANIMATION
26:25 輪るピングドラム
26:55 ラストエグザイル-銀翼のファム-

土曜日
17:30 バクマン。2
23:30 WORKING´!!

●2011 7〜9月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 青の祓魔師
月曜日
25:30 夏目友人帳 参
25:45 ゆるゆり
火曜日
24:59 逆境無頼カイジ 破戒録篇
25:30 神様ドォルズ
水曜日
なし
木曜日
24:45 うさぎドロップ
25:15 NO.6
25:25 THE IDOLM@STER
25:55 まよチキ!
26:15 バカとテストと召喚獣にっ!
金曜日
25:55 BLOOD-C
26:25 輪るピングドラム

土曜日
なし

●2011 4〜6月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 青の祓魔師
月曜日
25:30 神のみぞ知るセカイII
25:45 戦国乙女
火曜日
24:59 逆境無頼カイジ 破戒録篇
水曜日
なし
木曜日
24:45 [ C ]
25:15 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
25:25 緋弾のアリア
25:55 電波女と青春男
25:59 けんぷファー fur die Liebe
26:15 まりあ†ほりっく あらいぶ
金曜日
25:23 GOSICK

土曜日
18:00 バクマン。

●2011 1〜3月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 STAR DRIVER 輝きのタクト
月曜日
25:45 レベルE
火曜日
なし
水曜日
なし
木曜日
24:45 フラクタル
25:25 IS<インフィニット・ストラトス>
25:55 夢喰いメリー
金曜日
25:23 GOSICK
25:55 魔法少女まどか☆マギカ

土曜日
18:00 バクマン。

●2010 10〜12月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 STAR DRIVER 輝きのタクト
25:35 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ
月曜日
25:30 おとめ妖怪 ざくろ
26:00 侵略!イカ娘
火曜日
なし
水曜日
25:50 神のみぞ知るセカイ
木曜日
25:25 アマガミSS
25:55 それでも町は廻っている
26:15 伝説の勇者の伝説
金曜日
25:55 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束

土曜日
18:00 バクマン。


●2010 7〜9月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 戦国BASARA弐
月曜日
25:30 世紀末オカルト学院
火曜日
25:25 けいおん!!
水曜日
なし
木曜日
25:25 アマガミSS
26:15 伝説の勇者の伝説
金曜日
25:55 黒執事II!

土曜日
なし


●2010 4〜6月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 鋼の錬金術師
25:30 荒川アンダー ザ ブリッジ
月曜日
25:30 閃光のナイトレイド
火曜日
25:25 けいおん!!
水曜日
なし
木曜日
25:25 おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜
金曜日
26:20 Angel Beats!

土曜日
なし


●2010 1〜3月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 鋼の錬金術師
25:30 はなまる幼稚園
月曜日
25:10 刀語
25:30 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
火曜日
なし
水曜日
26:20 バカとテストと召喚獣
木曜日
25:29 ひだまりスケッチ×☆☆☆
25:59 おおかみかくし
金曜日
25:55 デュラララ!!

土曜日
なし


●2009 10〜12月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 鋼の錬金術師
25:30 夏のあらし!
月曜日
なし
火曜日
25:21 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン
水曜日
26:08 ささめきこと
木曜日
25:29 けんぷファー
25:59 にゃんこい!
金曜日
25:55 DARKER THAN BLACK

土曜日
25:20 青い文学シリーズ


●2009 7〜9月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 鋼の錬金術師
25:30 かなめも
26:00 咲-Saki-
月曜日
なし
火曜日
24:59 蒼天航路
水曜日
26:08 青い花
木曜日
25:59 大正野球娘。
26:15 Phantom
金曜日
25:23 ハヤテのごとく!!
25:55 バスカッシュ!
26:25 うみものがたり

土曜日
23:20 真マジンガー



●2009 4〜6月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
09:00 ドラゴンボール改
17:00 鋼の錬金術師
25:30 夏のあらし!
26:00 咲-Saki-
月曜日
25:30 宇宙をかける少女
火曜日
24:59 蒼天航路
水曜日
26:08 リストランテ・パラディーゾ
木曜日
24:45 東のエデン
25:59 けいおん!
26:15 Phantom
金曜日
25:23 ハヤテのごとく!!
25:55 バスカッシュ!
26:25 戦国BASARA

土曜日
23:20 真マジンガー


●2009 1〜3月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 機動戦士ガンダムOO
25:30 みなみけ おかえり
月曜日
25:00 続 夏目友人帳
25:30 宇宙をかける少女
火曜日
24:59 ワンナウツ
水曜日
25:20 とらドラ!
26:08 ミチコとハッチン
木曜日
25:29 明日のよいち!
25:59 CLANNAD AFTER STORY
26:40 黒神 The Animation
金曜日
25:55 黒執事
26:25 鉄のラインバレル

土曜日
18:25 獣の奏者エリン



●2008 10〜12月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
17:00 機動戦士ガンダムOO
25:30 今日の5の2
月曜日
なし
火曜日
24:59 ワンナウツ
水曜日
25:20 とらドラ!
26:08 ミチコとハッチン
26:35 ヒャッコ
木曜日
24:45 のだめカンタービレ
25:29 夜桜四重奏
25:59 CLANNAD AFTER STORY
金曜日
25:55 黒執事
26:25 鉄のラインバレル

土曜日
なし



●2008 7〜9月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
08:30 プリキュア5
10:00 絶対可憐チルドレン
17:00 コードギアス 反逆のルルーシュ R2
月曜日
25:00 夏目友人帳
25:00 ワールド・デストラクション
火曜日
24:59 RD 潜脳調査室
水曜日
25:20 スレイヤーズREVOLUTION
26:40 魔法遣いに大切なこと
木曜日
25:25 ひだまりスケッチ×365
25:55 To LOVEる
金曜日
25:55 マクロスFRONTIER

土曜日
26:05 二十面相の娘


●2008 4〜6月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
08:30 プリキュア5
10:00 絶対可憐チルドレン
17:00 コードギアス 反逆のルルーシュ R2
25:30 隠の王
月曜日
00:00 なし
火曜日
24:59 RD 潜脳調査室
水曜日
00:00 なし
木曜日
24:45 図書館戦争
25:25 xxxHOLiC◆継
25:55 To LOVEる
金曜日
25:55 マクロスFRONTIER

土曜日
00:00 なし


●2008 1〜3月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
08:00 仮面ライダー電王
08:30 プリキュア5
10:00 ハヤテのごとく!
25:30 みなみけ おかわり
26:00 獣神演武
月曜日
25:30 バンブーブレード
26:00 ARIA The ORIGINATION
火曜日
24:59 逆境無頼カイジ
25:30 素敵探偵ラビリンス
水曜日
26:20 ドラゴノーツ
木曜日
24:45 墓場鬼太郎
25:25 逮捕しちゃうぞ フルスロットル
25:55 CLANNAD
金曜日
25:55 灼眼のシャナII
土曜日
18:00 機動戦士ガンダムOO

●2007 10〜12月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
08:00 仮面ライダー電王
08:30 プリキュア5
10:00 ハヤテのごとく!
25:30 みなみけ
26:00 獣神演武
月曜日
25:30 バンブーブレード
26:00 スケッチブック
火曜日
24:59 逆境無頼カイジ
25:30 素敵探偵ラビリンス
水曜日
25:50 ネギま!
26:20 ドラゴノーツ
木曜日
24:45 もやしもん
25:25 逮捕しちゃうぞ フルスロットル
25:55 CLANNAD
金曜日
25:55 灼眼のシャナII

土曜日
18:00 機動戦士ガンダムOO


●2007 4〜9月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
08:00 仮面ライダー電王
08:30 プリキュア5
08:30 天元突破グレンラガン
10:00 ハヤテのごとく!
25:30 ヒロイック・エイジ
26:00 瀬戸の花嫁
月曜日
25:30 エル・カザド
火曜日
25:00 キスダム
28:15 神曲奏界ポリフォニカ
水曜日
25:20 ながされて藍蘭島
25:50 機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
木曜日
24:45 のだめカンタービレ
25:55 怪物王女
26:15 鋼鉄三国志
金曜日
25:55 Darker than BLACK

土曜日
09:00 BLUE DRAGON
18:00 地球へ…


●2007 1〜3月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
08:00 仮面ライダーカブト
08:30 プリキュア
09:00 デジモンセイバーズ
23:30 ひまわりっ!!
24:00 SHUFFLE!MEMORIES
25:00 金色のコルダ
25:30 まなびストレート!
26:00 Master of Epic
月曜日
25:30 ときめきメモリアル
26:10 京四郎と永遠の空
火曜日
25:00 ゴーストハント
25:30 ProjectBLUE 地球SOS
水曜日
17:30 ネギま!?
25:00 武装錬金
木曜日
24:45 のだめカンタービレ
25:25 ひだまりスケッチ
25:55 Saint October
25:55 Venus Versus Virus
金曜日
25:35 コードギアス

土曜日
09:00 おとぎ銃士 赤ずきん
18:00 天保異聞 妖奇士
25:35 Pumpkin Scissors


●2006 10〜12月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
08:00 仮面ライダーカブト
08:30 プリキュア
09:00 デジモンセイバーズ
23:30 乙女はお姉さまに恋してる
24:00 N・H・Kにようこそ!
24:30 夜明け前より瑠璃色な
25:00 金色のコルダ
26:00 ギャラクシーエンジェる〜ん
月曜日
25:30 ときめきメモリアル
26:10 らぶドル
火曜日
24:56 DEATH NOTE
25:00 ゴーストハント
26:00 銀色のオリンシス
26:40 RED GARDEN
水曜日
17:30 ネギま!?
25:00 武装錬金
26:00 くじびき?アンバランス
木曜日
25:55 はぴねす!
26:40 すもももももも
金曜日
25:55 コードギアス

土曜日
09:00 おとぎ銃士 赤ずきん
18:00 天保異聞 妖奇士
24:55 史上最強の弟子 ケンイチ
25:35 Pumpkin Scissors
26:05 BLACK LAGOON
27:25 FNS地球特捜隊ダイバスター


●2006 7〜9月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
08:00 仮面ライダーカブト
08:30 プリキュア
09:00 デジモンセイバーズ
23:30 となグラ!
24:00 N・H・Kにようこそ!
24:30 ゼロの使い魔
25:00 ARIA The NATURAL
25:30 スクールランブル 二学期
月曜日
25:30 シムーン
26:10 コヨーテ ラグタイムショー
26:40 うたわれるもの
火曜日
25:30 ちょこッとSister
26:00 無敵看板娘
水曜日
25:00 いぬかみっ!
25:30 .hack//Roots
25:30 ひぐらしのなく頃に
木曜日
18:00 ZEGAPAIN
25:55 ストロベリー・パニック
26:40 貧乏姉妹物語
金曜日
17:30 ケロロ
土曜日
09:00 おとぎ銃士 赤ずきん
18:00 BLOOD+
26:05 つよきす
27:25 FNS地球特捜隊ダイバスター

●2006 4〜6月番組表
■TV番組予定表■
日曜日
08:00 仮面ライダーカブト
08:30 プリキュア
09:00 デジモンセイバーズ
23:30 ひまわりっ!
24:00 涼宮ハルヒの憂鬱
24:30 Fate/stay night
25:00 ARIA The NATURAL
25:30 スクールランブル 二学期
月曜日
18:00 妖逆門
25:30 シムーン
26:10 女子高生 GIRL'S-HIGH
26:40 うたわれるもの
火曜日
25:00 ラブゲッCHU
25:30 錬金3級
26:00 魔界戦記ディスガイア
26:40 ガラスの艦隊
水曜日
25:00 いぬかみっ!
25:30 .hack//Roots
25:30 ひぐらしのなく頃に
26:00 夢使い
27:10 プリンセス・プリンセス
木曜日
18:00 ZEGAPAIN
25:55 ストロベリー・パニック
金曜日
26:25 ウィッチブレイド
土曜日
18:00 BLOOD+
25:35 Soul Link
26:05 吉永さん家のガーゴイル
26:35 BLACK LAGOON

●2006 1〜3月番組表
■アニメ予定表■
日曜日
07:00 エウレカセブン
08:00 仮面ライダーカブト
08:30 プリキュア
23:30 タクティカルロア
24:00 Canvas2
24:30 Fate/stay night
25:30 よみがえる空
月曜日
25:30 練馬大根ブラザーズ
火曜日
25:30 ノエイン
26:00 鍵姫物語 永久アリス輪舞曲
26:40 ガンパレード・オーケストラ
水曜日
25:30 かしまし
26:00 灼眼のシャナ
26:40 IGPX
木曜日
21:00 白夜行
25:30 舞-乙HiME
25:55 ローゼンメイデン トロイメント
26:40 SOLTYREI
金曜日
18:00 ケロロ軍曹

土曜日
18:00 BLOOD+
25:35 マジカノ
26:05 あまえないでよっ!! 喝!!
26:50 陰からマモル!
27:45 蟲師


●2005 9〜12月アニメ表
■アニメ予定表■
日曜日
07:00 エウレカセブン
08:30 プリキュア
23:30 D.C.ダ・カーポ S.S
25:30 ぱにぽにだっしゅ!
月曜日
25:30 GUN×SWORD
火曜日
25:00 CLUSTER EDGE
25:30 ノエイン
26:40 ガンパレード・オーケストラ
水曜日
25:30 ARIA The ANIMATION
26:00 灼眼のシャナ
26:40 IGPX
木曜日
25:30 舞-乙HiME
25:55 ローゼンメイデン トロイメント
26:40 SOLTYREI
金曜日
18:00 ケロロ軍曹

土曜日
18:00 BLOOD+
26:50 銀盤カレイドスコープ
27:45 蟲師

リンク

ひぐらしのく頃に
07th Storming Party

ドラマCD ひぐらしのなく頃に
なかない君と嘆きの世界
雛見沢村観光案内

Fate/stay night
TYPE-MOON

■ネットショッピングなんか
オンライン書店bk1
amazon
ニュース系
楽画喜堂
MOON PHASE
QUITER
ゴルゴ31
朝目新聞
超絶あこがれ絵師
terra's book
akiman's HP
okama
■桝田省治
我が竜を見よ
MARS Homepage
■カレイドスター関連
カレイドスター公式
音泉

■アニメ公式
ガンダムSEED DESTINY
エアマスター
プラネテス
■同人サウンド
Sound Horizon

■PCゲームメーカー
GROOVER公式サイト
■テキストサイト
Numeri
L&M
■ネトゲ
スカッとゴルフ パンヤ
ハンゲーム
FF11公式
■アニメ!
WEBアニメスタイル

■サクラ大戦V 色々リンク集
●公式

サクラ大戦ドットコム
RED公式サイト
●キャスト
小林沙苗
松谷彼哉
園崎未恵
齋藤彩夏

●攻略サイト
SURPARA - サクラ大戦情報局
0から"サクラ大戦5"徹底攻略♪
●色々
はてなダイアリー - サクラ大戦とは
サクラ大戦 - Wikipedia
サクラ大戦 avex mode
WAVE MASTER サクラ大戦